Стороны параллелограмма относятся как 3:7, а периметр равен 160 см. Найти стороны палаллелограмма

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 07:45
    0
    1) 160: (3+7) = 16 (см) - 1 часть

    2) 3*16=48 (см) - 1 сторона

    3) 160-48=112 (см) - 2 сторона

    Ответ: 48 см и 112 см