Треугольник MNT из точки N проведена высота ND, MD=12dm, DT=16 см и угол MND=45 градусов. Найди площадь треугольника MNT.

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 03:32
    0
    12 дм=120 см

    ∆MDN-прямоугольный, уголMND=45, сумма всех углов в треугольнике 180, = > уголDMN=180 - (90+45) = 45, = > ∆MDN - равнобедренный, = > MD=DN=120 см

    MT=16+120=136

    S∆MTN=120*136=16320 см