Периметр параллелограмма равен 50 см. Найдите стороны параллелограмма. Если одна сторона больше другой на 5 см.

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 10:21
    0
    У параллелограмма по свойству противоположные стороны равны. Пусть сторона АВ-х, а сторона ВС-х+5 значит, (х+х+5) * 2=50 см

    4 х=50-10

    х=10 - стороны АВ и CD, а 10+5=15-равны стороны BC и AD