Образующая равна 14 см и наклонена к плоскости основания под углом 60 градусов. Найти площадь боковой поверхности и полную площадь конуса.

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 23:39
    0
    Косинус угла между образующей и радиусом

    R/обр. как 1/2

    R/14=1/2

    R = 7

    S = R L, где L - длина образующей

    S = 3.14*7*14=307.72