Abcd ромб AC = 8 BD=10 S=? P=?

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 18:13
    0
    S=1/2*AC*BD=40

    P=4*AB

    AB=1/2*корень (AC^2+BD^2) = 1/2*корень (164) = корень (41)

    Р=4*корень (41)