Найдите все углы параллелограмма если один угол на 12 меньше другого

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 13:20
    0
    Меньший угол: x

    Больший угол: x+12

    В параллелограмме противолежащие углы равны.

    Сумма углов данного параллелограмма: 2 (x+x+12°)

    Сумма углов четырёхугольника 360°

    2 (x+x+12°) = 360° x = (180°-12°) / 2 x=84° (меньший угол)

    84+12=96° (больший угол)