найти площадь треугольника, если даны две его стороны и угол между ними: а=12, в=8,4, угол=30 градусов. Задача за 8 класс.

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 01:32
    0
    площадь данноо треугольника равна полупроизведению двух сторон на синус угла между ними, т. е. S=12*8.4*Sin30=100,8*1/2=50,4