Разность противолежащих углов равнобедреной трапеции равна 56 градусов. Найдите углы трапеции

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 08:38
    0
    т. к трапеция равнобедрення ... то угла при основании равны ... значит ... уголл ри нижнем основании обозначим как х (меньший угол) ... а верхний у ... получается ... у-х=56 ... у=56 + х ... с другой стороны тоже самое ... у=56

    +х ... значит 360 = 2 * (56+х) + 2 х=4 х+112=360 ... получается ... 4 х = 248 ... х = 248/4=62 градуса ...

    значит у = 62+56=118 градусов

    /ответ 118 118 62 62