Площадь кругового сектора окружности радиуса 6 см равна 9 Пи см2. Найдите длину соответствующей дуги

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 01:30
    0
    S сектора=pR^2*n/360, где n градусная мера соответвтвующей дуги (или ценрального угла)

    pR^2*n/360=9p

    36*n=9*360

    n=90

    Lдуги=pR*n/180=p*6*90/180=3p