В треугольнике ABC угол при вершине A равен 55', AB=BC. Найдите угол при вершине B. Ответ дайте в градусах.

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 09:11
    0
    так как это равнобедренный треугольник (АВ = ВС)

    знаем что углы при основании равны ... отсюда получается угол А = углу С

    55+55+х = 180, х = 180-110 = 70

    угол В = 70 градусов