Через точку М сторона КР треугольника FKP проведенна прямая параллельна FK и пересекающая FP в точке Т. Найти ТМ, если FK = 52 см, FT = 12 см, TP = 36 см

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 10:40
    0
    Треугольники TMP и FKP подобны по 2 углам.

    TP : FP = TM : FK;

    TM = TP * FK : FP = 36 * 52 : 48 = 39.