В параллелограмме одна сторона равна 4 см, а две его диагонали равны 5 и 7 см. Определите периметр параллелограмма.

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 17:14
    0
    2 (a в квадрате + b в квадрате) = d1 в квадрате + d2 в квадрате

    a, b - стороны, d1, d2 - диагонали

    2 * (16 + b в квадрате) = 25+49

    32+2 * b в квадрате = 74

    b в квадрате = 42

    b = корень21

    периметр = 4+4 + корень21 + корень21=8+2*корень21