найдите полную поверхность правильной треугольной пирамиды, если сторона основания 4 см, а апофема 6 см

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 10:29
    -1
    S полн = S бок + Sосн

    S бок = P*h/2 = 12*6/2 = 36

    S осн = 16√3/4 = 4√3

    S полн = 36+4√3 = 4 (9+√3)