В треугольнике ABC AB=BC. Найдите длину медианы BD, если периметры треугольников ABD и ABC равны соответственно 40 см и 50 см.

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 19:35
    0
    AB+BD+AD=40

    AB+BC+AC=50

    BD=40-AB-AD

    2AB=50-AC

    AB=25-AC/2

    BD=40-AC/2-25+AC/2=15

    ответ: 15