найдите высоту ромба, сторона которого равна корню из трёх, а острый угол равен 60 градусов.

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 20:44
    0
    В образованном высотой треуугольнике углы равны 60, 90 и 30

    Напротив угла 30 лежит катет равный 1/2 гипотенузы = корень 3 / 2

    высота = корень (корень3 в квадрате - (корень3/2) в квадрате) = корень (9/4) = 3/2=1,5