Высота правильной трегольной пирамиды 15 см ... Аопфема 17 см. Найти площадь боковой поверхности

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 19:22
    0
    r=√17²-15²=√64=8 радиус вписанной окр в основание

    сторона основания=а

    r=√3 а/6

    а=6r/√3=48/√3=16√3

    S=0,5*17*16√3=136√3