найти S квадрата если его стороны относятся как 3:4, а диагонали = 15 см.

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 14:55
    0
    k-коэффициент

    по Т. пифагора 3k^2+4k^2=15^2

    9k^2+16^2=225

    25k^2=225

    k^2=225:25

    k^2=9

    k=3

    3*3=9-1cторона

    3*4=12-2 сторона

    Sквадрата=9*12=108 (только почему то у него стороны разные, тебе точно S квадрата или все же прямоугольника?)