биссектрисы углов А и В треугольника АВС пересекаются в точке М. Найдите угол АМВ если угол А=58 градусам а угол В равен 96 градсам

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 05:52
    0
    угол ABM = угол B/2 = 96/2=48

    угол BAM = угол A/2 = 58/2 = 29

    угол ABM + угол BAM + угол AMB = 180

    угол AMB = 180 - 48 - 29 = 103