Стороны треуг. АВС равны 8 см, 5 см и 7 см. Найдите периметр треуг. А1 В1 С1, вершины кот. лежат на серединах сторон треугольника АВС

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 18:45
    0
    стороны ΔА1 В1 С1-являются ср. линией сторон ΔАВС

    Ра1 в1 с1=Равс/2=20/2=10 см