найдите отношения площадей двух треугольников, если стороны одного равны 5 см, 8 см, 12 см, а стороны другого - 15 см, 24 см, 36 см.

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 13:24
    0
    5/15=8/24=12/36=1/3

    Отношение площадей подобных треугольников равно квадрату коэффициента подобия

    k=1/3 ⇒ S1/S2 = (1/3) ²=1/9