Прямые a и б паралельны, С-секущая. Разность двух углов образованных этими прямыми, равна 130 градусов. Найти отношения большего из этих углов меньшему а) 3.8 б) 4,5 в) 6.2 г) 5,6

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 00:01
    0
    х - один угол

    у - другой угол

    х+у=180

    х-у=130 решаем систему способом сложения

    2 х=310

    х=155 (град) - больший угол

    у=180-155=25 (град) - меньший угол

    155/25=6,2