периметр треугольника равен 48 см а одна из сторон равна на 18 см найдите две другие стороны если их разность равна 4,6 см

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 16:42
    0
    1-ая сторона 18 см

    2-ая сторона х

    3-я сторона y

    Р=48 см

    х-y=4,6 = > y=х-4,6

    18+х + (х-4,6) = 48

    2 х=48-18+4,6=34,6

    х=17,3 (см) 2-ая сторона

    y=17,3-4,6=12,7 (см) 3-я сторона