Осевое сечение конуса - равнобедренный треугольник с углом 120˚ и равными сторонами по 16 см. найдите площадь полной поверхности конуса

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 23:50
    +1
    Угол ВАС = 120

    Высота АО разделит его пополам и угол ВАО = 60

    Тогда ВО=R = 16*sin60 = 8V3

    1) Площадь основания = пи * 64*3 = 192 пи

    2) боковая поверхность = * пи*8V3 * 16 = 128V3 пи

    3) полная поверхность = 192 пи + 128V3 пи = (192 + 128V3) пи