Найдите косинус большего острого угла прямоугольного треугольника с катетами 15 см и 20 см.

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 05:31
    0
    1) по теореме пифагора гипотенуза=25

    2) против большего угла большая сторона значит находим кос против стороны равной 20

    кос=15/25=3/5