1) Подобны ли два треугольника АВС и А1 В1 С1, если АС = 14 см, А1 В1 = 22 см, В1 С1 = 26 см, А1 С1 = 28 см, АВ = 11 см, ВС = 13 см?

+2
Ответы (2)
  1. 30 июня, 06:06
    0
    АС/А1 С1 = 14 см/28 см=1/2

    АВ/А1 В1 = 11 см/22 см=1/2

    ВС/В1 С1 = 13 см/26 см=1/2

    Да, подобны, коэффициэнт подобия равен 1/2.
  2. 30 июня, 06:33
    0
    да, и их коэффициэнт подобия равен 1/2, т. к. АВ / А1 В1 = АС / А1 С1 = ВС / В1 С1, т. е. 11/22 = 14/28 = 13/26 = 1/2.