Стороны треугольника равны 7 см, 13 см и 15 см. Найдите угол противолежащий средней стороне треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 01:47
    0
    по теореме косинусов

    13^2=7^2+15^2-2*7*15*cosA

    cosA=1/2

    A=60 град