В равностороний треугольник вписана окружность радиуса 4 см. Чему равна сторона треугольника?

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 17:45
    0
    Радиус=4 см.

    треуг. равност

    боковые стороны равны радиусу

    стороны ▲равны 4 см
  2. 3 ноября, 19:28
    0
    Сторона равностороннего треугольника вычисляется по формуле a = R · √ 3 = 4·√3 cv

    Ответ: 4√3cm