Отрезок АК - биссектриса треуг САF, Через точку К проведена прямая, параллельная стороне СА и пересекающая сторону АЕ в точке N. Найти углы треугольника AKN, если угол CAE равен 78 градусов. Если можно побыстрее надо к завтрому

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 10:02
    0
    1. L KAN=78"/2=39", т. к. АК - биссектриса.

    2. L AKN=L KAN=39", т. к. АС параллельна KN/

    3. Сумма углов треугольника 180" поэтому

    L ANK = 180" - 2 * 39" = 180-78=102"