докажите что треугольники MNP и CDE подобны если стороны MN=7.5 м MP=4.5 см PN = 6 см DE = 24 см EC=18 см CD=30 см

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 05:00
    0
    30/7,5 = 4

    24/6 = 4

    18/4,5 = 4

    => 30/7,5 = 24/6 = 18/4,5 = 4

    => MNP и CDE подобны