Найдите координаты и длину вектора b, если b=1/3c-d, c {-3; 6}, d {2; - 2}

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 04:38
    0
    координаты вектора b

    b=1/3c-d=1/3*{-3; 6}-{2; -2}={1/3 * (-3) ; 1/3*6}-{2; -2}={-1; 2}-{2; -2}={-1-2; 2 - (-2) }={-3; 4}

    длина вектора b равна корень ((-3) ^2+4^2) = 5

    ответ: {-3; 4}; 5