В треугольники АВС угол А=50 градусам, а угол В в 12 раз меньше угла С. Найти углы В и С

+5
Ответы (2)
  1. 21 октября, 06:02
    0
    Сумма углов треугольника равно 180 г., а значит сумма угла В и С равна 180-50=130 гр.

    Угол В=х, тогда угол С=12 х

    х+12 х=130

    13 х=130

    х=10

    В=10 гр.

    С=10*12=120 гр.
  2. 21 октября, 06:11
    0
    сумма угла В и С равна 180-50=130

    Угол В=х, тогда угол С=12 х

    х+12 х=130

    13 х=130

    х=10

    В=10

    С=10*12=120