вычислите углы параллелограмма если его углы, прилежащие к одной стороне, относятся как 2:3

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 14:03
    0
    т. к углы относятся как 2 к 3 идают в сумме 180 градусов ... то угол 1 = 180/5*2=72 градуса а второй равен 180-72=108 градусов