В равнобедренной трапеции диагональ, равная 7 корней из 2, образует основанием угол 45 град. Найдите площадь трапеции.

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 10:46
    0
    Проведем вторую диагональ, она так же образует с основанием угол 45° и равна 7√2. а угол между диагоналями равен 90°. найдём площадь: S=d^2sin90/2=49*2/2=49

    ответ: 49