Периметр равнобедренного треугольника равен 50 см. Одна из его сторон на 13 см меньше другой. Найдите стороны треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 14:39
    0
    х+х+х-13=50

    3 х=63

    х=21

    а=б=21

    с=21-13=8 см

    Ответ: 21,21 и 8 см