Прямые a и b параллельны, с-секущая. Разность двух углов, образованных этими прямыми, равна 130 градусов. Найдите отношение большого угла к меньшему.

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 03:10
    0
    х - один угол

    у - другой угол

    х+у=180

    х-у=130 решаем систему способом сложения

    2 х=310

    х=155 (град) - больший угол

    у=180-155=25 (град) - меньший угол

    155/25=6,2