Найти площадь прямоугольного треугольника, если катет равен 10, Гипотенуза 20, А острый угол 30 градусам.?

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 18:47
    0
    Напротив угла в тридцать градусов лежит катет равный половине гипотенузы. Дальше по теореме Пифагора: 400-100=300 это оставшаяся сторона в квадрате) она получается 10 корней из 3 х. Дальше по формуле площади треугольника = 1/2*10*10 корней из3 х=50 корней из 3 х.