Найти координаты вектора и длину вектора b. если b=1/3c-d c{-3; 6} d{2; -2}

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 07:36
    0
    Сначала находим координаты вектора: 1/3 с это {-3*1/3; 6*1/3} или {-1; 2}. Теперь отнимем от координат 1/3 с координаты d: {-1-2; 2 - (-2) } или {-3; 4}. Т. е. координаты вектора b={-3; 4}

    Чтобы найти длину вектора нужно возвести в квадрат его координаты и сложить эти числа, а после этого извлечь квадратный корень, т. е.:

    (-3) * (-3) + 4*4=9+16=25. Корень из 25=5. Следовательно длина вектора b=5.