В прямоугольной трапеции диагональ перпендикуляра к боковой стороне, острый угол равен 45 градусам. Найдите отношение оснований.

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 21:00
    0
    По теореме сумма углов трапеции равно 360, а одна строна 180 отсюда следует что 180 - 45 = 135 - 2 строна Отношение 135 к 45 = как 3 к 1.