3. Стороны параллелограмма относятся как 1:2, а его периметр равен 30 см. Найдите стороны параллелограмма.

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 19:09
    0
    Пусть х - ширина, а 2 х - длина.

    Тогда: 2 (x+2x) = 30

    2x+4x=30

    6x=30

    x=5 (cм)

    2) 5*2=10 (см)

    Ответ: ширина 5 см, а длина 10 см.