Найдите координат точки N1 на оси абсцисса и равноудаленный от точек. P-1; 3. К-0; 2.

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 06:23
    0
    N1 (x; 0)

    |PN1|=|KN1|

    (x+1) ^2 + (0-3) ^2=x^2 + (0-2) ^2

    x^2+2x+1+9=x^2+4

    2x=-6

    x=-3

    N1 (-3; 0)