найдите стороны и углы треугольника АВС если угол В=45 градусам, угол С=60 град. ВС=корень из 3 см

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 04:33
    0
    угол А=75°

    из В опускаем высоту ВД=ВСsin60=√3*√3/2=1,5

    АВ=ВД/sin75=1.5/0,9659=1,55

    из С опускаем высоту СР=ВСsin45=√3*√2/2=√6/2

    АС=СР/sin75 = (√6/2) / 0,9659=1,27