Диагонали параллелограмма образует с двумя его сторонами углы 20 градосов и 35 градусов. Найдитеуглы параллелограмма.

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 20:12
    0
    Это значит что диагональ делит угол на два угла в 20 и 35 гр. = > этот угол 20+35=55 гр.

    из свойств параллелограмма: противоположные углы равны - второй угол также равен 55

    тогда другие два = (360-55-55) / 2=125

    угла параллелограмма равны 55, 55, 125, 125 градусов