MNP-прям. треугольник. дано:MN=15 MP=10 NP? sinN? cosN? tgN? ctgN?

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 17:10
    0
    MNP - прям. треуг.

    а какой угол то прямой?

    по теореме Пифагора находишь третью сторону

    если MN и MP катеты:

    NP=sqrt (MN^2+MP^2)

    если MN или MP гипотенуза:

    NP=sqrt (MN^2-MP^2)

    NP=sqrt (MP^2-MN^2)

    sin - отношение противолежащего катета к гипотенузе

    cos - отношение прилежащего катета к гипотенузе

    tg - отношение противолежащего катета к прилижащему катету

    ctg - отношение прилижащего катета к противолежащему катету

    отношение - это делить * - __-