Острый угл прямоугольного треугольника равен α. Найдите sin α, если cos α = 12:13 (двенадцать тринадцатых).

+5
Ответы (2)
  1. 4 мая, 03:42
    0
    169=x^2+144

    x^2=25

    x=5

    sina=5/13
  2. 4 мая, 04:45
    0
    sina=sqr (1 - (cosa) ^2) = sqr (1 - (12/13) ^2) = sqr (1-144/169) = sqr (25/169) = 5/13