Сколько сторон имеет правильный многоугольник, у которого сумма всех его углов равна 540 градусов? а) 5 б) 6 в) 8 с) правельный ответ отличен от указаных

+2
Ответы (2)
  1. 7 октября, 17:37
    0
    180° * (n-2),

    т. е. 540=180 * (n-2) ...
  2. 7 октября, 18:49
    0
    Сума углов у многоугольника (n-угольника) вычисляется по формуле: 180° * (n-2),

    т. е. 540=180 * (n-2) ⇒540=180n - 360⇒540+360=180n⇒900=180n⇒n=900/180=5

    Ответ а. Достаточно подробно?