сумма двух сторон параллелограмма равна 12 см, и эти стороны относятся как: 1) 1 : 2,2) 3:2. Найдите стороны параллелограмма.

+3
Ответы (2)
  1. 2 января, 03:11
    0
    а) х+2 х=12

    х=4

    2 х=8

    б) 3 х+2 х=12

    5 х=12

    х=2.4

    2 х=4.8

    3 х=7.2
  2. 2 января, 04:00
    0
    Система х + у = 12

    х / у = 1/2

    и х + у = 12

    х / у = 3/2