три последовательные стороны описанного около окружности четырехугольника относятся как 2:5:7. периметр четырех угольника равен 54 см. найдите его стороны

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 17:19
    0
    пусть первая сторона равна х, тогда вторая сторона равна 5 х/2, а третяя 7x/2, тогда периметр равне х+2.5 х+3.5 х=7 х, или 54 см=> одна сторона (х) = 54/7=8 см, другая будет равна8/2*=20 см, а третяя будет равна 8/2*7=28 см