Периметр четырехугольника, описанного около окружности, равен 26, две его стороны равны 5 и 9. Найдите большую из оставшихся сторон.

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 10:28
    0
    Четырехугольник только тогда можно описать вокруг окружности, когда сумма его противоположных сторон равны

    Периметр=26, сумма двух противоположных сторон = 26/2=13

    сторона противоположная 5 = 13-5=8

    сторона противоположная 9 = 13-9=4

    Найбольшая - 8