В окружность вписаны правильный шестиугольник и квадрат, найти площадь квадрата, если сторона шестиугольника = корню из 6

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 15:17
    0
    Сторона шестиугольника равна радиусу описанной около него окружности, значит R=sqrt (6), S квадрата равна 2*R^2 = 2*6 = 12