точки М, К, F - середины сторон АВ, ВС и АС треугольника АВС. Периметр треугольника МКF=16 см. Чему равен периметр АВС

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 13:49
    0
    AB = 2KF (средняя линия)

    BC = 2MF (сред. линяя)

    AC = 2MK (тоже самое)

    AB+BC+AC=2KF+2MF+2MK=2 (KF+MF+MK) = 2*16=32 см.